«Витебск» одержал волевую победу над «Брестом» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из трех матчей дня в чемпионате Беларуси по хоккею «Витебск» сломил сопротивление «Бреста» со счетом 5:3.

Российский специалист Сергей Пушков дебютировал на посту главного тренера брестской команды с трех побед кряду. Однако затем результаты дружины из города над Бугом ухудшились: ранее она проиграла два матча «Могилеву» (1:2, 2:3, по буллитам), а сегодня уступила и лидеру турнирной таблицы. Хотя по ходу встречи лидировала.

После двух периодов «Витебск» «горел» – 1:3. Но в заключительной двадцатиминутке забросил четыре безответные шайбы и таким образом склонил чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Артем Смирнов (4-я минута), Андрей Геращенко дважды (44, 50), Игорь Карабанов (55) и Евгений Соломонов (60), у проигравших – Сергей Карпович (19), Сергей Малявко (28) и Валерий Жигалов (39).

Кроме того, сегодня минская «Юность» проиграла молодечненскому «Динамо» – 3:5, а «Лида» потерпела поражение от жлобинского «Металлурга» – 2:6. Завтра хоккейное первенство страны продолжится матчами «Гомель» – «Шахтер» (Солигорск), «Могилев» – «Локомотив» (Орша) и «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк).

Таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 50 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (46), «Гомель» (41), «Неман» (38), «Юность» (36), «Химик» (33), «Металлург» (29), «Брест» (29), «Локомотив» (26), «Динамо-Молодечно» (23), «Лида» (21) и «Могилев» (19).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.