«Юность» нанесла поражение «Металлургу» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В центральном поединке дня в чемпионате Беларуси по хоккею минская «Юность» добилась выездной виктории над жлобинским «Металлургом» – 4:1. Команда Виктора Костюченка прервала шестиматчевую победную серию «стальных волков».

Действующий чемпион в последнее время набрал завидный ход. Но в сегодняшней игре он не смог раскрыть свой истинный потенциал и в результате потерпел поражение.

В составе «Юности» отличились Илья Паранин (9-я минута), Арсений Ковгореня (10), Андрей Ряшенцев (28) и Сергей Дрозд (28). А «Металлург» ответил только точным броском Захара Полищука (51).

Отметим, что в первом периоде минская команда забросила две шайбы с интервалом в 65 секунд, во втором – в 13.

Кроме того, сегодня новополоцкий «Химик» сломил сопротивление «Гомеля» – 4:3 (по буллитам), а «Брест» потерпел поражение от гродненского «Немана» – 1:2 (по буллитам).

Завтра 33-й тур, после которого в турнире наступит перерыв, закроется матчами «Локомотив» (Орша) – «Витебск», «Шахтер» (Солигорск) – «Лида» и «Динамо» (Молодечно) – «Могилев».

Турнирную таблицу возглавляет «Витебск», имеющий 54 очка. Далее последовательно идут «Шахтер» (52), «Гомель» (44), «Неман» (44), «Юность» (41), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (28), «Динамо-Молодечно» (25), «Лида» (21) и «Могилев» (21).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.