«Юность» победила «Металлург» в первом матче финала плей-офф ЧБ по хоккею

В «Чижовка-Арене» завершился первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. Минская «Юность» взяла верх над жлобинским «Металлургом» – 2:1, после чего повела в противостоянии – 1:0.

Хозяева льда открыли счет на шестой минуте, причем этот гол получился курьезным: после прострела Александра Пальчика шайба попала в клюшку защитника «сталеваров» и затем оказалась в воротах.

На 23-й минуте Вячеслав Андрющенко удвоил преимущество «Юности».

На 30-й минуте многоопытный защитник «Металлурга» Ярослав Масленников сократил отставание до минимума. Но добиться большего команде из Жлобина не удалось. «Юность» победный счет удержала.

Послезавтра команды проведут второй матч в Минске. А 17 и 19 апреля пройдут два поединка в Жлобине. Серия будет продолжаться до четырех побед одной из команд.

«Юность» выигрывала чемпионат страны десять раз и в том числе никому не отдает титул на протяжении трех последних сезонов. А «Металлург» брал золото однажды – десять лет назад.