«Зенит» сыграл вничью с «Факелом» в поединке Российской премьер-лиги

В состоявшемся в Воронеже одном из матчей 27-го тура чемпионата России по футболу «Факел» и «Зенит» не выявили победителя – 1:1. Безвыигрышная серия клуба из Санкт-Петербурга в РПЛ увеличилась до трех встреч (одна ничья, два поражения), однако он вернулся на первое место в таблице.

Имеющий куда более серьезный кадровый потенциал «Зенит» владел преимуществом, превзошел хозяев поля по всем основным показателям статистики и по ходу поединка лидировал – 1:0. Но удержать победный счет, к удивлению, не смог.

На гол Дугласа Сантоса (41-я минута) «Факел» ответил точным ударом Евгения Маркова с пенальти (90+12). И, таким образом, игра завершилась вничью.

Отметим, что на 88-й минуте матча главный судья Алексей Сухой после использования помощи VAR отменил гол одного из лидеров «Зенита» Клаудиньо.

Полностью цифровая картина 27-го тура выглядит следующим образом: «Оренбург» – «Крылья Советов» – 2:1, «Краснодар» – «Ахмат» – 0:1, «Динамо» (Москва) – «Сочи» – 3:2, «Пари Нижний Новгород» – «Спартак» – 0:0, «Урал» – «Балтика» – 2:1, «Факел» – «Зенит» – 1:1, «Локомотив» – «Ростов» – 1:0, ЦСКА – «Рубин» – 2:2.

Обратим внимание, что «Урал» белорусского специалиста Виктора Гончаренко после важнейшей победы над «Балтикой» покинул зону вылета.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (51 балл). Далее последовательно идут «Краснодар» (50), «Динамо» (50), «Локомотив» (44), «Спартак» (43), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (39), «Рубин» (38), «Ахмат» (32), «Пари Нижний Новгород» (29), «Оренбург» (29), «Урал» (28), «Факел» (28), «Балтика» (26) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.